Начальник УВД Псковской области назвал принятый закон об ужесточении наказания пьяных водителей своевременным и назревшим

Опубликовано: 30 июля 2004 г. в 15:08 3 0Нет комментариев0

«Я считаю, что указ Президента России об ужесточении мер ответственности к водителям, управляющим транспортом в нетрезвом виде, своевременен, и необходимость его введения назрела», - заявил псковским журналистам начальник УВД Псковской области Сергей Матвеев.

Он отметил, что в масштабах страны количество ДТП по вине пьяных водителей исчисляется сотнями тысяч. «У нас попадались люди в нетрезвом состоянии по нескольку раз и отделывались штрафом. К тому же, для коммерсантов, у которых достаточно денег, заплатить штраф не составляет никакого труда. Они платят и ездят дальше. А когда альтернативы не будет, все задумаются – стоит ли выпить, сесть за руль, а потом 2 года без прав ходить», - сказал Сергей Матвеев.

Напомним, что накануне Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который был принят Госдумой 7 июля 2004 года и одобрен Советом Федерации 15 июля 2004 года. Закон предусматривает усиление ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Нарушившим грозит лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Закон также предусматривает предоставление начальникам территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел и их заместителям права рассмотрения дел о появлении в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.