Два трека «Маркшейдер Кунст» прозвучат во французском фильме

Опубликовано: 5 августа 2004 г. в 10:33 2 0Нет комментариев0

Два трека «Красиво слева» и «Встреча» группы Маркшейдер Кунст появятся на саундтреке к продолжению нашумевшей в 2002 году романтической комедии известного французского режиссера Седрика Клапиша «Испанка» с Одри Тоту и Роменом Дюди в главных ролях. Рабочее название фильма «Русские куколки» (“Russian Dolls”), пишет "Музыкальная газета".

Картина рассказывает о приключениях молодого француза Ксавье, отправившегося на преддипломную практику в Барселону. В столице Каталонии ему пришлось поселиться в квартире, где уже проживают семеро студентов из всех стран Европейского Сообщества. Фильм был номинирован на премию "Сезар" в 2003 году по категориям "лучший фильм", "лучшая режиссура", "лучший сценарий". Оригинальный саундтрек первого фильма имел очень хорошие продажи по всей Европе.

На этот раз действие будет частично происходить в Санкт-Петербурге. Режиссер и продюсеры фильма выбрали песни группы Маркшейдер Кунст как наиболее отражающие свободный дух андеграунд-тусовки северной столицы. Тем более, что альбом «Красиво слева» был успешно выпущен не только на территории России, но и по всему миру. А саму группу хорошо знают за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе, в Пскове.

Оба трека прозвучат в сцене свадебной вечеринки близких друзей Ксавьера, которая будет происходить как раз в Питере на корабле. Картина увидит свет уже в конце этого года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.