В 2004 году уровень безработицы в Псковской области снизился и составил 2,6%

Опубликовано: 5 августа 2004 г. в 16:49 2 0Нет комментариев0

По данным на конец июня 2004 года, численность безработных в Псковской области снизилась на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,6% экономически активного населения. Такие цифры публикует сегодня газета «Псковская правда-Вече» со ссылкой на Департамент занятости населения Псковской области.

В области зарегистрировано 9,3 тысячи безработных. На 1 июля 2004 года, в 10 районах области зафиксирован уровень безработицы ниже областного показателя. В Островском районе и городе Пскове меньше всего трудоспособного населения является безработным - 0,6% и 0,8% соответственно.

По перечню предложений основная масса вакансий (более 80%) приходится на рабочие профессии. Наблюдается большой спрос на высококвалифицированных рабочих, специалистов-станочников, электрогазосварщиков, рабочих строительных специальностей, электриков, сантехников. Работодатели нуждаются также в кондитерах и поварах.

«Псковская правда» отмечает, что псковичи неохотно идут работать продавцами из-за материальной ответственности, низкой заработной платы и отсутствия социальных гарантий. Из-за низкой зарплаты не пользуется спросом у населения вакансии санитарок, кухонных рабочих, мойщиков посуды, прачек, дворников. Районы области испытывают потребность в зоотехниках, доярках, агрономах, скотниках, а также в учителях, фельдшерах и врачах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.