Порядка 2 млн рублей выделил Пенсионный фонд РФ на адресную помощь псковским ветеранам

Опубликовано: 6 августа 2004 г. в 14:15 0 0Нет комментариев0

В текущем году Пенсионный фонд РФ выделил средства для оказания адресной социальной помощи пенсионерам Псковской области. Как сообщили ПАИ в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, за счет данных средств оказана адресная помощь участникам ВОВ и вдовам погибших военнослужащих на общую сумму 1791,4 тысячи рублей. Часть ветеранов получили материальную помощь ко Дню Победы, часть получит адресную помощь к 60-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков в августе текущего года. Кроме того, планируется оказание адресной помощи малоимущим пенсионерам к Дню пожилого человека и Дню инвалидов в октябре и декабре текущего года.

На основании Соглашения, заключенного Пенсионным фондом РФ и администрацией Псковской области, а также в соответствии с постановлением Правительства РФ в 2004 году Пенсионный фонд финансирует дополнительные платежи на обязательное медицинское страхование неработающих пенсионеров по старости из расчета 580 рублей в год на одного человека.

За счет индексации в 2004 году пенсионерам дважды повысили пенсию. Средний размер пенсии на начало текущего года составлял по Псковской области 1 тысяча 704 рубля. В соответствии с постановлением Правительства РФ с 1 апреля 2004 года органами ПРФ произведена индексация размеров пенсий. Страховая часть трудовых пенсий увеличена всем пенсионерам на 9%. Базовая часть в соответствии с данным постановлением Правительства установлена в размере 621 рубль. Таким образом, средний размер пенсии по области после 1 апреля 2004 года составил 1833 рубля, то есть в среднем она увеличилась на 129 рублей.

Следующая индексация пенсии произведена 1 августа 2004 года. В соответствии с постановлением Правительства базовая часть пенсии установлена с 1 августа в размере 660 рублей, страховая – увеличена на 6,28%. В результате данного повышения средний размер пенсии будет составлять 1948 рублей, то есть на 115 рублей больше.

По состоянию на 1 января 2004 года, на территории Псковской области проживает 226,5 тысяч пенсионеров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.