Еще 6 человек осуждены за кражи на псковских энергообъектах

Опубликовано: 9 августа 2004 г. в 11:43 4 0Нет комментариев0

В Псковской области 6 человек осуждены за совершение краж на энергообъектах, сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Как рассказал начальник департамента экономической безопасности и режима Илья Шариков, в Локне состоялся суд над Б.Павловым, С.Павловым и Н.Макаровым, обвиняемых по ст.215 УК РФ. Они совершили ряд преступлений в феврале и марте т.г. в деревне Китово Локнянского района (Восточный ФЭС) и в общей сложности похитили около 1 километра проводов.

Обвиняемые полностью признали свою вину, двое из них – Н.Макаров и С.Павлов - сами явились в милицию с повинной. Учитывая все обстоятельства, Локнянский районный суд приговорил ранее судимого С.Павлова к 2,5 годам лишения свободы с отбываем наказания в колонии-поселении. Его подельники Б.Павлов и Н.Макаров получили по 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

Еще одно дело рассматривалось в Пыталовском районном суде. В причинении ущерба энергетикам обвинялись трое - ранее судимый А.Иванов, С.Васильев и гражданин Латвии А.Растопчин. А.Иванов и С.Васильев совершали кражи на энергообъектах, спиливая деревянные опоры. Так, в деревне Волохова Гора (Островский район) они спилили 10 деревяннных опор и похитили полкилометра провода. На следующий день в той же деревне злоумышленники спилили еще шесть деревянных опор и похитили более 300 метров провода. В апреле в той же деревне уже один А.Иванов для кражи использовал топор, которым срубил "под корень" три деревянные опоры, похитив более 300 метров алюминиевого провода. В результате преступники нанесли ущерб 57,2 тыс. рублей, на эту сумму энергетики заявили иск в суд.

Всех троих Пыталовский районный суд признал виновными и приговорил к различным срокам наказания. Ранее судимого А.Иванова - к 4 годом и 1 месяцу с отбыванием наказания в колонии общего режима. А.Растопчину и С.Васильеву наказание назначено условно. Суд постановил также взыскать с осужденных материальный ущерб, причиненный их действиями Островскому РЭС (Западный ФЭС).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.