В июле завод «AMMANN» выпустил 18 тысяч тонн асфальтобетона для дорог Псковской области

Опубликовано: 9 августа 2004 г. в 11:57 17 0Нет комментариев0

Только за июль на заводе «AMMANN» (Псковский район) выпустили 18 тысяч тонн асфальтобетона для дорог Псковской области. Как пишет «Псковская правда», об этом заявил директор ГП «Дорпрогресс» Псковской области Александр Лебедев, рассказывая о работе своего предприятия. По его словам, немецкий завод, установленный в мае прошлого года в Подборовье, может выпускать до 168 тонн качественной смеси в час. «Поэтому мы можем снабжать качественным материалом не только свои подразделения, но и городские, и федеральные дорожные организации», - сказал А.Лебедев. Он отметил, что в ближайшее время в пользование ГП «Дорпрогресс» перейдет еще 1 немецкий асфальтобетонный завод (АБЗ).

Директор предприятия напомнил, что ГП «Дорпрогресс» возник в результате реорганизации, когда разделили федеральные и территориальные предприятия. На сегодняшний день ГП «Дорпрогресс» объединяет 13 районных подразделений. По мнению Александра Лебедева, объединение принесло ряд позитивных моментов. «За счет районных филиалов произошло укрупнение организации. Мы расширили возможности для участия в торгах, получения заказов, покупки новой техники и материалов. – сказал А.Лебедев. – Раньше районные организации в отсутствие АБЗ, современной техники и высококвалифицированных кадров не могли осилить большие объемы работ на своей территории. Теперь внутри структуры появилась возможность для маневра».

Говоря о кадровом вопросе, Александр Лебедев отметил, что только в этом году по специализации «Строительство автомобильных дорог» в Псковском политехническом институте начнут обучение около 30 студентов, которые в большинстве являются детьми сотрудников «Дорпрогресса». «Такую преемственность поколений на предприятии мы только приветствуем», - сказал Александр Лебедев. Он отметил, что среднегодовая заработная палата на предприятии 4,5 тысячи рублей, в сезон – с мая по октябрь - намного выше.

Напомним, что ГП «Дорпрогресс» занимается строительством дорог и искусственных сооружений, реконструкцией и ремонтом покрытия. Предприятие обслуживает 9235 км областных дорог, и как субподрядчики – 98,5 км федеральных дорог.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.