Трасса авторалли «Псков-2004. Кубок губернатора» готова к гонкам

Опубликовано: 12 августа 2004 г. в 16:58 2 0Нет комментариев0

Трасса автомобильного ралли «Псков-2004» на сто процентов готова к гонкам. Как передает корреспондент ПАИ, об этом 12 августа заявили организаторы спортивных соревнований в ходе пресс-конференции в Пскове. Большое внимание уделено безопасности движения на маршрутах - ее будут обеспечивать добровольцы, которые обязаны следить, чтобы в местах скопления зрителей никто не выходил за ограждения.

Председатель оргкомитета ралли, вице-губернатор Псковской области Сергей Дробжев считает, что у ралли в области в дальнейшем есть хорошие перспективы. «На будущий год подобные соревнования обязательно состоятся у нас. Их главная цель – популяризация этого экстремального, хотя и дорогого, вида спорта среди молодежи», - отметил он.

На сегодняшний день 45 экипажей из Санкт-Петербурга, Саратова, Тольятти, Москвы, Карелии и Эстонии подали заявки для участия в заездах на псковских трассах. В составе одного из экипажей в качестве штурмана будет выступать пскович Александр Горланов. На автомобиле «Мицубиси» вместе с московским гонщиком Александром Горлашкиным он будет бороться за звание победителя.

13 августа в 17.00 состоится торжественная церемония открытия соревнований на Октябрьской площади в Пскове, затем участникам гонок будет дан старт. Трасса пройдет по маршруту Псков-Середка-Вязки-Ершово-Псков. 14 августа экипажи будут покорять трассу между населенными пунктами Псков-Кудрово–Качаново–Лавры-Железово и должны финишировать к 16.30. После подведения итогов в концертном зале Псковской областной филармонии пройдет торжественное награждение победителей.

Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич заявил, что автоспорту не чужда благотворительность. На церемонии открытия гонок благотворительный фонд «Забота» проведет акцию по сбору средств для детей со слабым зрением. Пожертвования пойдут детскому садику «Тополек», на эти деньги предполагают закупить учебное оборудование.

Напомним, автомобильное ралли «Псков-2004. Кубок губернатора» проходит в рамках 10-го этапа Кубка России и 4-го этапа кубка «Ситроен».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.