14 августа Великие Луки отмечают День физкультурника

Опубликовано: 13 августа 2004 г. в 18:41 4 0Нет комментариев0

В субботу, 14 августа, в Великих Луках отмечают День физкультурника. Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделом по физической культуре и спорту города Великие Луки Юрий Роговой, в ходе празднования удастся реализовать не все планы, заявленные в программе. Из-за того, что не открыли аэропорт, не смогут прилететь спортсмены из других городов, не удастся провести ряд показательных выступлений.

Тем не менее, в Великие Луки приедут ветераны советского футбола из Москвы, выступят картингисты, гимнасты, самбисты. В этот же день подведут итоги чемпионата России по велоспорту среди женщин, который проходит в городе с 12 по 15 августа. В спортивном клубе встретятся порядка 60 ветеранов спорта, руководители города отметят и наградят лучших спортсменов, лучших тренеров и лучших меценатов. «В этом году попробуем, потренируемся, а на следующий год организуем еще более масштабную программу», - пообещал Ю.Роговой.

Напомним, что традиция отмечать День физкультурника в Великих Луках оборвалась 10 лет назад. Возродив праздник, руководство города надеется инициировать людей к занятию спортом, а также привлечь внимание населения к Великолукской академии физической культуры и спорта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.