Молодым лидерам Пскова предстоит задержать наркокурьеров

Опубликовано: 18 августа 2004 г. в 12:15 3 0Нет комментариев0

С 25 по 29 августа в бору Бельково (Печорский район) будет работать летняя школа молодых лидеров Пскова. Её организатором выступил комитет по делам молодёжи Пскова и студенческое правительство при участии творческой компании "Астра видео". Слушателями школы станут активные члены студенческого правительства и проекта ПЛОТ, всего 30 человек.

Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по делам молодёжи Владимир Куприн, это третья школа молодых лидеров за всю историю её существования. Предшествовавшие прошли летом прошлого года и зимой. Финансируется проект на средства из городского бюджета и грантовые средства. "Собираются в школу лидеров лучшие из лучших представителей современной молодёжи Пскова, человек с улицы попасть туда просто не может», - сказал В.Куприн.

На протяжении нескольких дней ребятам предстоит пройти "курс лидера". В него входят занятия по психологии, философии и многим другим дисциплинам. Кроме того, летняя школа пройдёт под знаком борьбы с наркотиками. Помимо обсуждения причин этой проблемы и вариантов её решения, ребятам предстоит провести игру "Граница". Это ролевая игра, организацией которой занимается специалист комитета по делам молодёжи Александр Иванов. Нечто похожее прошло зимой.

Летняя игра будет отличаться легендой. На этот раз команде пограничников необходимо будет задержать наркокурьеров, пересёкших границу. Предполагается, что игра пройдёт ночью и продлится несколько часов. "Нам предстоит обсудить темы от профилактики до наркозависимости, - рассказал Владимир Куприн. - В игре же мы смодулируем ситацию пересечения границы. Если наркокурьерам удастся пройти, все участники школы лидеров узнают об этом за завтраком, поскольку в качестве наркотиков доставят соль и она окажется в поданных к столу блюдах".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.