В Псковской области с 3-дневным визитом находится делегация проекта ТАСИС

Опубликовано: 19 августа 2004 г. в 17:08 4 0Нет комментариев0

В Псковской области с 3-дневным визитом находится делегация представителей проекта ТАСИС «Дети и молодежь группы риска». Как сообщили ПАИ в Государственном управлении образования и науки Псковской области, 18 августа руководитель группы Гюнтер Гржибек и эксперт проекта, старший научный сотрудник Института семьи и воспитания РАО Ольга Коновалова встретились с представителями комитета по делам молодежи Псковской области, управления образования, а также съездили в Печорскую школу-интернат.

19 августа руководители проекта побывали в Дарьинской основной школе (Островский район) и Себежском специальном профессиональном училище (ПУ). 20 августа по программе планируется посещение Родинской средней школы Псковского района и изучение опыта работы Псковского областного института повышения квалификации по проблеме «Дети и молодежь группы риска». Кроме того, в этот день пройдет пресс-конференция, посвященная данному вопросу.

Напомним, что Псковская область рассматривается в числе претендентов на участие в проекте ТАСИС «Дети и молодежь группы риска», который начинает работать в России при финансовой поддержке представительства Европейской комиссии. По проекту предусмотрено выделение каждому из трех отобранных регионов по 60 тысяч евро на оборудование 4 учреждений образования. Кроме того, примерно по 5 тысяч евро будет выделено на оснащение программы обучения необходимыми средствами и материалами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.