Гдовский центр занятости устроил на сезонную работу около 100 учащихся

Опубликовано: 25 августа 2004 г. в 17:44 1 0Нет комментариев0

97 учащихся школ и профессиональных училищ Гдовского района были временно трудоустроены нынешним летом на различные местные предприятия. Большую информационную помощь молодым людям и районному центру занятости оказала газета «Гдовская заря», которая помещала на своих страницах материалы об имеющихся вакансиях.

Как сообщила корреспонденту ПАИ ведущий инспектор Гдовского центра занятости Людмила Светлова, подростки работали на малоквалифицированных работах в райпо, детском саду, и впервые в ООО «Техком», ИЧП Гасанова и на почтамте. «Мы также впервые заключили договор о сотрудничестве с нашим Домом детского творчества, где двое школьников работали в качестве оформителей», - добавила Л. Светлова.

По ее словам, в основном, дети занимались благоустройством города и помогали взрослым делать ремонтные работы и убирать древесные отходы на пилораме. «Любой труд был для них посильным – мы это контролировали», - подчеркнула Л.Светлова.

Заработная плата школьников складывалась из средств предприятий и Центра занятости, который израсходовал на эти цели 50 тысяч рублей. В среднем зарплата одного подростка составляла около одной тысячи рублей в месяц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.