Для кандидатов в губернаторы агитационный период в СМИ начнется с 14 октября

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 13:04 3 0Нет комментариев0

«Избирательный фонд каждого кандидата на пост губернатора Псковской области составит 30 млн рублей. Он формируется как из личных средств кандидата, так и из средств, поступающих от юридических и физических лиц», - сообщил председатель Псковской областной избирательной комиссии Михаил Иванов, рассказывая 27 августа журналистам о предстоящих выборах главы администрации Псковской области.

Как передает корреспондент ПАИ, М. Иванов отметил, что «кроме сбора подписей избирателей, кандидат вправе внести избирательный залог, который составляет 15% от избирательного фонда, то есть 4,5 млн рублей». Если кандидат, внесший залог, не набирает на выборах 5% голосов избирателей, деньги переходят в областной бюджет, объяснил председатель избиркома. По его словам, 26 августа в отделении Сбербанка открыт счет, на который кандидаты будут вносить залог.

Михаил Иванов рассказал, что агитационный период для кандидатов в СМИ начнется с 14 октября. «С момента регистрации последнего из кандидатов до 11 октября пройдет жеребьевка, на которой планируется распределить бесплатное и платное эфирное время и печатную площадь», - объяснил он.

Кроме того, руководитель избиркома отметил, что если ни один из кандидатов не наберет необходимых для победы 50% плюс один голос, то по избирательному кодексу второй тур голосования пройдет через 21 день, 5 декабря. При втором туре голосования победитель определится простым большинством, сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.