"Псковоблэнерго" лидирует по количеству долгов перед энергетиками и газовщиками

Опубликовано: 27 августа 2004 г. в 13:06 2 0Нет комментариев0

В ОАО "Псковэнерго" обеспокоены неспособностью "Псковоблэнерго" рассчитаться с долгами за потребленную электроэнергию. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе псковской энергокомпании, большая часть задолженности, которая сегодня имеется у потребителей перед псковскими энергетиками, приходится именно на долю этого предприятия.

Как отметил в «Псковэнерго», наибольшие проблемы на сегодняшний день в Печорском, Стругокрасненском и Плюсском районах. Из более чем 8 млн рублей, которые так и не поступили на счет энергокомпании из Печорского района, "Псковоблэнерго" занимает "лидирующее" положение среди должников. В Стругокрасненском районе долг "Псковоблэнерго" составляет 5,5 млн. рублей, в Плюсском - 1,6 млн.

Как заявила заместитель директора Энергосбыта Татьяна Чурикова, если на предприятии не изыщут возможности расплатиться с энергокомпанией, не исключен вариант, что к началу отопительного сезона котельные в Печорском районе не будут включены. Генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик считает, что подобные факты не должны скрываться от населения. "У руководства "Псковоблэнерго" еще есть время для того, чтобы решить накопившиеся проблемы с неплатежами и уверенно подойти к началу прохождения осенне-зимнего максимума", - подчеркнул он.

Кроме того, в псковской энергокомпании рассказали, что большие претензии к "Псковоблэнерго" имеются и у газовщиков. Генеральный директор "Псковмежрегионгаза" Валерий Шеменев назвал "Псковоблэнерго" наиболее "конфликтным "предприятием, по вине которого население Печор уже несколько месяцев живет без горячей воды". По словам Валерия Шеменева, со злостными неплательщиками приходится поступать решительно, вплоть до полного отключения поставки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.