Губернатор Псковской области Евгений Михайлов обсудил с главами волостей проблемы и задачи на будущее

Опубликовано: 31 августа 2004 г. в 18:43 5 0Нет комментариев0

31 августа в администрации Псковской области прошло совещание губернатора Евгения Михайлова с главами волостей Сругокрасненского, Гдовского, Печорского, Плюсского, Палкинского, Дновского, Псковского районов. Как передает корреспондент ПАИ, в режиме круглого стола Е.Михайлов обсудил с руководителями муниципальных образований проблемы села и задачи на ближайшее будущее. В частности, глав волостей волновали строительство дорог, газификация села, транспортное сообщение.

Губернатор ответил на вопросы, прокомментировал положение дел на сегодняшний день по таким вопросам, как делегирование полномочий ЗАГСов руководителям волостей, отмена льгот и положение в транспортной сфере в связи с этим. «По бюджету могу сказать, что контрольной цифры у нас нет. Но я надеюсь, что удастся поднять заработную плату на 20%. – сказал Е.Михайлов. – Я полагаю, что год будет более менее стабильным. Так что, будем жить и развиваться».

Он отметил, что развитие региона, по сравнению с 90-ми годами и на фоне других регионов, очевидно. «В середине 90-х годов Псковская область была слабой. Мы отставали от соседей, занимали 3-е место по России по уровню безработицы. Сейчас мы выгладим не хуже соседствующих регионов», - сказал Евгений Михайлов.

Кроме этого, в ходе заседания перед главами волостей выступили первый заместитель председателя Государственного комитета экономического развития области Игорь Вершинин, который рассказал об основных вехах концепции развития Псковской области на долгосрочную перспективу. Первый заместитель начальника главного управления строительства и архитектуры (ГУСА) и ЖКХ Зоя Бойко осветила перспективы жилищного строительства в области, заместитель губернатора Псковской области Александр Котов сообщил о реформе местного самоуправления, начальник Государственного управления сельского хозяйства Анатолий Иванов – о перспективах развития в сельхозсфере. В конце заседания Евгений Михайлов наградил руководителей грамотами администрации Псковской области.

В ходе пребывания в Пскове главы волостей смогли, минуя административные барьеры, обсудить с губернатором интересующие вопросы, осмотреть достопримечательности города, побывать на открытии Псковской областной детской больницы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.