Концепция социально-экономического развития Псковской области вышла на международный уровень

Опубликовано: 8 сентября 2004 г. в 17:39 6 0Нет комментариев0

«На мой взгляд, концепция социально-экономического развития Псковской области – это очень полезный инструмент, который мы могли бы использовать в своей работе. Основываясь на этом документе, мы собираемся разрабатывать экономическую программу, которая в последствии будет реализована в Псковской области», - рассказала начальник отдела Департамента программы Добрососедства МИД Дании Мари Тране на встрече с псковскими журналистами 8 сентября, передает корреспондент ПАИ.

Как отметила Мари Тране, «наша помощь будет основана на поддержке уже существующей политики региональных властей, на основе разработанной стратегии, она будет полностью соответствовать тем пожеланиям, которые выскажет область». «Это наш первый визит в Псковскую область в рамках разработки экономической программы, сейчас мы пытаемся получить общую картину социального и экономического положения в регионе, после чего более детально познакомимся с каждой из проблем области, с тем, чтобы потом оказать поддержку», - объяснила она.

Напомним, что приезд делегации МИД Дании связан с подготовкой проекта «Экономическое развитие в Псковской и Калининградской областях», которая является частью программы Добрососедства, принятой правительством Дании в марте этого года. Этот проект рассчитан на период с 2005-2008 гг., по нему планируется выделение средств по различным направлениям в размере 110 млн датских крон (что эквивалентно 18 млн. долларов).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.