Глава международного лыжного комитета Петер Петричек назвал спортбазу в Острове одним из лучших центров для подготовки гонщиков

Опубликовано: 20 сентября 2004 г. в 16:08 1 0Нет комментариев0

На летнем Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам, которые проходили с 15 по 19 сентября в спортивном оздоровительном центре "Юность" (Псковская область, Островский район) присутствовал председатель международного лыжного комитета Петер Петричек. Как передаёт корреспондент ПАИ, целью приезда П.Петричека была своеобразная инспекция - он осматривал трассы, поскольку его задача "следить, чтобы трассы были на уровне международного стандарта".

"Я очень доволен тем, что увидел в Пскове и Острове на этой базе, это один из лучших центров для подготовки гонщиков, в мире не видел больше такого центра как этот", - рассказал Петер Петричек о своих впечатлениях от базы "Юность" псковским журналистам.

По его словам, база хорошо приспособлена для проведения летних гонок, но для зимних соревнований необходимо работать над трассой. "Для зимы нужно расширять стадион, трассу, этот стадион недостаточно хорош для проведения гонок, он хорош для биатлона", - считает председатель международного лыжного комитета.

О проходивших в "Юности" соревнованиях на лыжероллерах П.Петричек сказал, что "к подобным гонкам спортсмены подходят несерьёзно, но эти были очень хорошими, сейчас нет традиции летних соревнований и они играют только подготовительную роль".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.