В Дновском районе злоумышленники повредили опору высоковольтной линии электропередач

Опубликовано: 21 сентября 2004 г. в 17:40 3 0Нет комментариев0

В Дновском районе неизвестные злоумышленники на высоковольтной электролинии 110 тысяч вольт спилили с анкерной опоры шесть нижних уголков, которые обеспечивали жесткость всей 24 метровой конструкции. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», повреждение опоры высоковольтной линии заметили при обходе специалисты энергокомпании.

«За время моей работы о таком варварстве мне еще не приходилось слышать. - заявил главный инженер Восточного филиала электросетей энергокомпании Виктор Гординов. - Теперь придется на время отложить приемку этой высоковольтной электролинии из капитального ремонта, который на ней проводили специалисты «Псковэнергоремонта» и проводить на поврежденной опоре восстановительные работы». «Спилив уголки с анкерной опоры, злоумышленники сделали ее, чуть ли не «хрустальной». Дунь ветерок посильнее, и она сложится как карточный домик», - объяснили в энергокомпании.

Как рассказали в «Псковэнерго», линия электропередач 110 тысяч вольт «Светлая – 2» очень важна для надежного энергоснабжения Дновского, Порховского и других районов Псковской области, поэтому этот объект находился на капитальном ремонте. Теперь ремонтные работы на линии придется продолжить.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.