Китайские партнеры обсудят с руководством Пскова перспективы развития туризма

Опубликовано: 22 сентября 2004 г. в 18:20 0 0Нет комментариев0

24-25 сентября в Пскове с деловым визитом побывает делегация из китайского города-партнера Мяньяна. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе мэрии, это ознакомительный визит в рамках расширения партнерских связей двух городов-партнеров с целью обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

В первый день своего визита представители китайской делегации встретятся с руководством Пскова. Затем гости познакомятся с достопримечательностями исторической части города, побывают в Псковском Кремле. В программу их пребывания входит посещение ряда промышленных предприятий, в том числе заводов «Авар» и «Плескава». В ходе встреч планируется обсудить не только вопросы делового сотрудничества, но и перспективы развития туризма.

В состав китайской делегации вошли вице-мэр Мяньяна г-н Киян Пенгсяо, заместитель генерального секретаря городского комитета коммунистической партии Китая г-н Лей Квиронг, зам. прокурора Мяньянской городской прокуратуры г-жа Сун Юинг, президент ассоциации строительства, производства строительных материалов, металлургии и угольной промышленности г-жа Ши Сиаохуа, вице-секретарь рабочего офиса Мяньянского городского комитета коммунистической партии г-н Хэ Шухуи, постоянный член городского комитета контроля за дисциплиной г-н Яо Йонгхай и другие представители администрации муниципалитета.

Мяньян – второй по значению город в самой населенной китайской провинции Сычуань. История Мяньяна связана с возникновением царства Шу-хань, существовавшего в 220-280 гг. н.э. Его территория располагалась на юго-западе, в среднем и верхнем течении реки Янцзы. В настоящее время Мяньян - современный город, население которого насчитывает более 660 тысяч человек, площадь города составляет более 20 кв. км. В нем работают предприятия приборостроения, шелкоткачества. Город известен десятками научно-исследовательских институтов, Центром традиционной китайской медицины, оздоровительными и реабилитационными учреждениями. С 1998 года Мяньян входит в десятку самых зеленых городов Китая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.