Псковский городской суд не убедил А.Митрофанова в отсутствии у М.Брячака криминальных связей

Опубликовано: 4 октября 2004 г. в 16:21 5 0Нет комментариев0

Начиная пресс-конференцию, депутат от партии ЛДПР кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Митрофанов рассказал о результатах судебного разбирательства по иску президента международной ассоциации «РОСТЭК-Терминал» Михаила Брячака о защите чести и достоинства. Как передает корреспондент ПАИ, Алексей Митрофанов сообщил, что Псковский городской суд не признал соответствующей действительности информацию о криминальных связях М.Брячака и обязал средство массовой информации, распространившее сведения, опубликовать опровержение, а Алексея Митрофанова – отдать истцу 10 тысяч рублей.

Депутат Государственной Думы с решением не согласен и уже подал кассационную жалобу. «Но утром позвонил Брячак, просил отдать 10 тысяч рублей, сказал, что у него проблемы, люди требуют рассчитаться. – пояснил А.Митрофанов. – Ну, это понятно, люди вложились еще в те выборы, декабрьские, и ничего не получили, и сейчас снова».

Алексей Митрофанов разъяснил, что «по-человечески» все понимает, если учесть, что М.Брячак, по данным, указанным в декларации, зарабатывает около 3 тысяч рубелей, то это его 3-месячный заработок. «Все понятно, только этим путем Михаил Брячак и может зарабатывать, потихоньку все газеты заплатят, и уже будет, чем жить», - пояснил он позицию президента международной ассоциации «РОСТЭК-Терминал». Алексей Митрофанов отдал деньги прямо на пресс-конференции, куда пришли товарищи М.Брячака.

При этом Алексей Митрофанов отметил, что суд его не убедил, и он дальше «не собирается сдерживаться в выражениях», поэтому и подана кассационная жалоба. На судебном слушании сотрудники юридического отдела ЛДПР предлагали посмотреть запись, где определенная категория людей воспринимает М.Брячака «как своего», а также пригласить сотрудника правоохранительных органов, чтобы он прокомментировал, кто эти люди, но это «не убедило суд».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.