Судебные приставы Псковской области проходят спецподготовку

Опубликовано: 7 октября 2004 г. в 17:46 5 0Нет комментариев0

На базе Псковского юридического института организованы курсы по специальной подготовке судебных приставов, призванных обеспечивать установленный порядок деятельности судов (ОУПДС) Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян,спецподготовку пройдут 16 молодых сотрудников Минюста из Пскова и Псковского района, Великих Лук, Себежа, Дедовического и Палкинского районов. Наравне с мужчинами заниматься будут три женщины: Татьяна Миношина, Ольга Алексеева из Пскова и Наталья Ефимова из Себежа.

В течение двух недель приставы будут осваивать теоретическую часть по вопросам своих полномочий и обязанностей во время судебного процесса. Кроме того, курсанты пройдут огневую и физическую подготовку, изучат тактику применения наручников, резиновых дубинок, пополнят свои знания по уголовному и административному праву.

Валерий Будумян отметил, что в ближайшее время завершится реформирование Минюста России и, в частности, его региональных управлений. Изменения потребуют увеличения штатов судебных приставов, поэтому сейчас готовится кадровый резервный фонд. Желающих стать потенциальным сотрудниками службы судебных приставов ждет ответственная, но интересная работа. Предпочтение отдается физически крепким людям, отслужившим в рядах Вооруженных сил.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.