В Псковской области слишком много неоправданной критики в адрес региональных властей, считает глава правительства Самарской области

Опубликовано: 7 октября 2004 г. в 17:49 2 0Нет комментариев0

«Я уже два дня нахожусь у родителей в городе Порхов, смотрю местное телевидение, читаю прессу, и у меня складывается впечатление, что здесь очень много неоправданной и необоснованной критики в адрес областной администрации», - сказал председатель правительства Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сычев на встрече с псковскими журналистами 7 октября, передает корреспондент ПАИ.

«Почтовые ящики жителей Псковской области постоянно заваливают какими-то непонятными рекламными газетками, пытаясь повлиять на избирателя, хотя, если я не ошибаюсь, официально предвыборная кампания не началась», - подчеркнул Сергей Сычев.

«Да, бюджет Псковской области в 5 раз меньше, нежели самарский, но здесь, к сожалению, нет ни нефтяных полей, ни газовых месторождений, ни нефтехимических предприятий, ни предприятий военно-промышленного комплекса. – отметил премьер правительства Самарской области. – Здесь из ресурсов есть только люди, лес, не очень плодородная земля, и я искренне не завидую губернатору Евгению Михайлову, которому здесь приходится работать».

По мнению С. Сычева, «кандидаты, которые рвутся сегодня во власть, должны понимать, что в Псковской области губернатор - это не почетная обязанность". "Здесь для благополучия региона нужно работать, как лошади, что и подтвердил Михайлов почти за 8 лет», - подчеркнул он.

Сергей Сычев сказал журналистам, что сегодня многие оппоненты действующего губернатора ставят ему в упрек изменения демографической ситуации в области. «В 1952 году в области проживало 1,5 млн людей и, начиная с этого момента, начался очень жесткий отток трудовых ресурсов в другие регионы, и демографическая ситуация меняется не год, не два, она изменяется уже более 50 лет. - уверен он. – Поэтому критика в адрес действующих властей не просто надумана, она, в первую очередь, не профессиональна».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.