Представители итальянского концерна «Curvet» и ЕБРР побывали в Великих Луках

Опубликовано: 7 октября 2004 г. в 18:24 6 0Нет комментариев0

5 октября в мэрии города Великие Луки состоялась встреча мэра Лидии Голубевой с представителями итальянского концерна «Curvet» и Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), которые являются основными акционерами великолукских предприятий ООО «Италформа» и ООО «Италкабина». Как сообщили ПАИ в пресс-службе МАЭП, этот деловой визит завершает пребывание иностранцев, целью которого было проведение очередного совета директоров, посвященного подведению итогов работы за 9 месяцев текущего года.

На официальной встрече присутствовали также члены совета директоров ООО «Италформа», представители концерна «Curvet» Мауро Фава, Альберто Бевакуа, а также представитель отделения ЕБРР Петр Александров. Мауро Фава отметил, что доволен положением дел на великолукских предприятиях и видит в положительной динамике немалую заслугу представителей городских властей, создающих благоприятные условия для развития производства. На сегодняшний день, пояснил Мауро Фава, во всей Восточной Европе нет предприятия, характеризующегося столь внушительными объемами и значительными темпами роста производства, как ООО «Италформа».

Лидия Григорьевна рассказала о своем недавнем визите на «Италформу» в день его семилетия и сообщила, что ей понравились и предприятие, и его продукция. Особо мэр Великих Лук отметила мебель из гнутого стекла, производство которого является новым направлением развития ООО «Италформа».

Л.Голубева поделилась также с иностранными гостями впечатлениями о своей поездке в город-побратим Сейняйоки (Финляндия). Рассказ вызвал интерес, и Мауро Фава обещал обсудить с руководством мэрий итальянских городов возможность найти город-побратим Великих Лук в Италии. Мауро Фава поблагодарил Лидию Григорьевну за сотрудничество, пожелал «успехов и процветания красивому городу Великие Луки», а также отметил, что не исключает возможности поддержки и других, значимых для жизни города проектов, возможно, даже в сфере жилищного строительства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.