«Псковкабель» планирует поставлять американцам оборудование для глубинных геологических исследований

Опубликовано: 11 октября 2004 г. в 17:14 0 0Нет комментариев0

11 октября завод «Псковкабель» подпишет контракт с американскими партнерами по поставке кабеля для геологических исследований на дне океана. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил в понедельник президент группы компаний «Технология металлов» Борис Федюк на встрече с полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе Ильей Клебановым на псковском заводе «Псковкабель».

«Планируется, что специальный кабель, разработанный и произведенный на псковском предприятии, будет использоваться американцами для диагностики скважин на морском дне», - объяснил полпреду Б. Федюк. «Этот плавающий кабель длиной 7 км будет способен самостоятельно нести себя на нужную глубину, и с его помощью можно будет производить все необходимые глубинные геологические исследования», - отметил президент «Технологии металлов».

Как пояснил директор завода «Псковкабель» Виктор Кукушкин, кабель, который планируется поставлять американским партнерам, разрабатывался собственными сотрудниками предприятия, имеет соответствующие патенты. По словам руководителя предприятия, важной особенностью этого кабеля станет возможность его многоразового использования.

Напомним, рабочий визит в Псковскую область полпреда президента в СЗФО Ильи Клебанова продлится один день. В ходе поездки он уже посетил детскую и взрослую областные больницы в Пскове, встретился с хозактивом области и прессой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.