Одну треть травянистых кормов в Псковской области заготовили комплексы "Салют-Пермь"

Опубликовано: 11 октября 2004 г. в 17:56 4 0Нет комментариев0

В этом году на полях Псковской области работало 73 комплекса "Салют-Пермь", которыми заготовлено более 136 тысяч тонн сенажа в упаковке, что составляет одну треть от всего количества заготовленных травянистых кормов. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом сообщил начальник Государственного управления сельского хозяйства Псковской области Анатолий Иванов в ходе торжественного собрания, посвящённого Дню работника сельского хозяйства, которое проходило 7 октября в большом концертном зале филармонии.

По словам Анатолия Иванова, комплексы "Салют-Пермь" работают в Псковской области на протяжении 5 лет, их использование позволило повысить удои молока до 16 % и уменьшить расход топлива более чем на 20%. "Эта технология особенно ценна в неустойчивую погоду", - отметил А. Иванов. Обновление машинно-тракторного парка способствует проведению важных сельскохозяйственных кампаний в оптимальные сроки и с лучшим качеством работ.

Высокую выработку на один сенажный комплекс имеют механизаторы Бежаницкого акционерного общества "Ленинский путь" Николай Анищенков и Сергей Иванов, заготовившие более 4 тысяч тонн сенажа. Немного меньше заготовили в Новосокольническом сельхозкооперативе "Красная поляна", в Порховском колхозе "Заря" и в акционерном обществе "Великолукское".

"Много внимания уделяется реконструкции животноводческих помещений и, прежде всего, тех объектов, которые в короткие сроки и с наименьшими затратами могут быть введены в эксплуатацию, при этом применяются элементы новых технологий раздачи кормов, поения, доения, навозоудаления, сбора и хранения молока", - сообщил начальник Государственного управления сельского хозяйства Псковской области.

В этом году по губернаторской программе "Псковский лён" в хозяйства области поступило 29 новых тракторов марки МТЗ 82, и ещё 4 хозяйства получили тракторы на продовольственной ярмарке "Осень-2004", которая прошла в Пскове 9 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.