Белорусы разрешили Александру Лукашенко избираться на третий срок

Опубликовано: 19 октября 2004 г. в 10:16 2 0Нет комментариев0

На референдуме в Белоруссии отменен конституционный запрет на третий президентский срок для Александра Лукашенко. Центризбирком Белоруссии не зафиксировал серьезных нарушений, передают центральные СМИ.

По данным белорусского ЦИК, 77,3% избирателей, принявших участие в референдуме 17 октября, высказались за предоставление президенту возможности быть переизбранным на третий срок. В целом в голосовании приняли участие почти 90% зарегистрированных избирателей.

«Я считаю это элегантной победой, не было прямой агитации в поддержку президента, и как никогда этот референдум сплотил нацию», - сказала глава ЦИК Лидия Ермошина. Она пояснила, что для внесения изменений в конституцию необходима была поддержка более 50% граждан от списка избирателей. Ермошина не была, по ее словам, удивлена высокой явкой избирателей, поскольку этот референдум имел большое значение для развития страны.

Парламентские выборы и республиканский референдум были признаны состоявшимися уже к 15:00 по местному времени. К этому часу проголосовали 57,4% избирателей. Центризбирком Белоруссии не зафиксировал серьезных нарушений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.