Уничтожение крыс и блох в квартире обойдется жителю Пскова в 600 рублей

Опубликовано: 19 октября 2004 г. в 11:53 28 0Нет комментариев0

Ежегодно в осенний и весенний период для жителей Пскова становится актуальной проблема борьбы с грызунами и блохами. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель директора фонда "Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения Псковской области" Александр Грачёв, избавиться от крыс и блох можно, применив централизованное уничтожение с распространением яда по чердакам и подвалам.

Массовое появление в домах грызунов и блох вызвано тем, что в Пскове в последние годы МУМР и ЖКХ сократили финансирование обработки. Для того, чтобы централизованно обработать ядом весь жилой фонд города Пскова, необходимо около 300 тысяч рублей. По словам Александра Грачёва, любой житель Пскова может обратиться в фонд "Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения Псковской области" и приобрести яд-приманку или обработать квартиру. Так, уничтожение грызунов и блох в 2-комнатной квартире обойдётся псковичам в 600 рублей.

Засилье грызунов и блох в Пскове становится актуальной проблемой весной и осенью, но и летом грызуны не отступают, сказал А.Грачев. В июне этого года было зарегистрировано 5 человек, покусанных крысами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.