В начале 2005 года на станции Печоры-Псковские готовятся сдать в эксплуатацию таможенно-складской комплекс

Опубликовано: 19 октября 2004 г. в 11:53 4 0Нет комментариев0

В первом квартале 2005 года на станции Печоры-Псковские Октябрьской железной дороги будет сдан в эксплуатацию таможенно-складской комплекс для проведения таможенного досмотра грузов и транспортных средств, пишет журнал «РЖД партнер».

Ввод таможенно-складской зоны на станции позволит сократить непроизводственные пробеги контейнеров. Сейчас вагоны и контейнеры, проходящие через погранпереход, направляются на досмотр на станции Березки и Псков, которые находятся в 50 км от станции Печоры-Псковские. С учетом времени доставки вагонов к месту досмотра, прибытия инспектора таможни и организации погрузо-выгрузочных работ, на досмотр уходит порядка 12 суток. После введения в эксплуатацию таможенно-складского комплекса непосредственно на станции, значительно сократится время таможенного досмотра и, следовательно, сроки доставки грузов.

Через пограничную станцию Печоры-Псковские ОЖД проходит экспортный поток грузов из России в порты Эстонии (в основном, наливные и лесные грузы, уголь), а также транзитный поток грузов из стран СНГ (цветные металлы, уголь). За 9 месяцев этого года общий грузопоток через станцию составил 112,3% к уровню аналогичного периода 2003 года за счет резкого увеличения объемов перевозок нефтепродуктов на 37%. Пропускная способность погранстанции сейчас составляет 15 поездов в сутки.

Таможенно-складской комплекс включает в себя козловой кран КК-24 для переработки контейнеров, открытую контейнерную платформу. На сегодняшний день на станции уложены подкрановые пути, смонтирован стрелочный перевод, установлен козловой кран, к которому подведено электричество. Для полной готовности и сдачи комплекса осталось установить платформу для контейнеров, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.