У поселка «Псковкирпич» появилась муниципальная целевая программа развития

Опубликовано: 22 октября 2004 г. в 18:03 3 0Нет комментариев0

22 октября депутаты Псковской городской Думы на 29-ой сессии в первом чтении приняли муниципальную целевую программу «Развитие поселка «Псковкирпич». Как передает корреспондент ПАИ, инициатором рассмотрения этого вопроса стала депутат Любовь Михайлова.

Как рассказал в ходе заседания председатель комитета городского хозяйства администрации Пскова Михаил Радионов, муниципальная целевая программа развития поселка «Псковкирпич» рассчитана на 4 года. За это время на развитие населенного пункта по программе планируется выделить 70 млн рублей, до конца этого года – 9 млн рублей.

Как отметила Л. Михайлова, на сегодняшний день в поселке «Псковкирпич», построенном после Великой Отечественной войны, расположено 523 жилых строения, 52 из которых находятся в муниципальной собственности. Износ жилого фонда в среднем составляет 65%, несколько домов имеют 100%-й износ. Из всех муниципальных строений только 4 имеют все виды коммунальных услуг. «В поселке с самого его основания никогда не делался ремонт канализации, нуждается в реставрации и местный клуб. – объяснила она. – И «Псковкирпич» необходимо подтягивать к среднему уровню Пскова».

По мнению председателя гордумы Леонида Трифонова, «для более детального рассмотрения этого вопроса необходимо создать специальную рабочую группу и дополнительно искать частных инвесторов».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.