Депутаты ПОС утвердили областную целевую программу по газификации области на 2005-2009 годы

Опубликовано: 28 октября 2004 г. в 18:06 1 0Нет комментариев0

28 октября на 33-ей сессии Псковского областного Собрания депутаты утвердили областную целевую программу по газификации области на 2005-2009 годы. Как передает корреспондент ПАИ, при ее обсуждении основные вопросы народных избранников касались участия в программе районов, интересы которых они представляют в Собрании.

Например, депутат Владимир Яников обратил внимание присутствовавших на то, что программа подразумевает в первую очередь финансирование работ на тех объектах, которые требуют больших вложений. В то время как логичнее было бы сначала продолжить работы по направлениям, требующим меньших вложений средств: такие объекты газификации есть в представляемом им Псковском районе. Депутаты также отметили ряд технических погрешностей в предоставленных администрацией области документах по программе с просьбой в дальнейшем их избегать. Представитель управления строительства, архитектуры и ЖКХ области заверил, что программа – документ рамочный, ряд депутатских предложений будет учтен при дальнейшей работе.

На сегодня в области газифицировано 12 городов и районов из 26, уровень газификации в городах и поселках городского типа составляет 53 %, в сельской местности – менее 4%. На природный газ переведено 15 % котельных от их общего количества в области, причем половина из них приходится на Великие Луки и Псков. В качестве топлива природный газ используют 50 промышленных и сельскохозяйственных предприятий области, 160 - коммунально-бытовых.

В ресурсном обеспечении программы значатся следующие источники финансирования: федеральный бюджет, средства ОАО «Газпром», средства потребителей газа и т.д. – 836 миллионов рублей, областной бюджет – 229,5 миллионов рублей, муниципалитеты – 38,6 миллионов. На 2005 год предполагается заложить 170,7 миллионов рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.