Павел Николаев остался коммунистом

Опубликовано: 2 ноября 2004 г. в 18:29 7 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Павел Николаев сдержал свое слово, данное на пресс-конференции в июне этого года – он остался коммунистом. Как передает корреспондент ПАИ, об этом он заявил на встрече с журналистами 2 ноября.

Павел Николаев сообщил, что подал заявление на вступление в ряды ВКПБ – Всероссийской коммунистической партии будущего. 11 сентября прошел ее учредительный съезд, делегатом которого П.Николаев не был из-за нескольких судебных разбирательств с бывшими товарищами из КПРФ. Председателем учрежденной партии является губернатор Ивановской области Владимир Тихонов, первым секретарем – Сергей Потапов (бывший член КПРФ, возглавлявший орготдел ЦК КПРФ).

По словам Павла Николаева, сейчас идет процесс перехода из КПРФ в ВКПБ, причем целыми обкомами. Численность КПРФ снизилась с 500 тысяч членов, о которых 4 года назад говорил Зюганов, до 220 тысяч сегодня. Депутат показал журналистам герб партии: серп, молот, звезда, колосья – на фоне восхода, как символа будущего, и лозунг “Пролетарии всех стран, соединяйтесь”. Партбилет члена ВКПБ представляет собой красную книжечку с надписью “Партбилет коммуниста”, что сделано, по словам Павла Николаева, сознательно. В ВКПБ ждут всех коммунистов – и бывших членов КПСС, и КПРФ, и т.д. В самом билете есть строка о стаже пребывания в коммунистических партиях.

Также Павел Николаев сообщил о созданной им областной общественной организации “Коммунисты Псковщины”, первым секретарем областного комитета которой он теперь является. Численность рядов он раскрывать не стал, так как многие члены организации опасаются преследований со стороны КПРФ. “Они понимают, что мы создаем действительно молодую, боевую организацию, которая будет заниматься сплочением коммунистических рядов, а не площадным кликушеством”, - прокомментировал возможность преследований Павел Николаев.

Лидер “Коммунистов Псковщины” ознакомил журналистов с заявлением, принятым на общем собрании. Члены организации призвали всех коммунистов и сторонников не голосовать на выборах главы областной администрации за Михаила Хоронена, так как считают его ответственным за драматическую ситуацию с гепатитом "А" в Пскове. Также, обращаясь к товарищам из КПРФ, “Коммунисты Псковщины” предупредили их: “Хватит торговать идеей”. По их мнению, члены КПРФ могли поддержать более достойную кандидатуру (например, Героя Советского Союза Солуянова) или выдвинуть ее из своих рядов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.