"Псковэнерго" окажет помощь семьям энергетиков, пострадавшим при взрыве дома в Порхове

Опубликовано: 5 ноября 2004 г. в 18:08 0 0Нет комментариев0

ОАО "Псковэнерго" намерено оказать необходимую помощь семьям энергетиков, пострадавшим в Порхове при взрыве дома, сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании.

Полная информация о происшествии, в результате которого пострадали и работники Восточного ФЭС, фактически оставшись без крова, представлена генеральному директору "Псковэнерго" Вениамину Пинхасику. Руководитель энергокомпании заявил, что пострадавшим сотрудникам Восточного ФЭС будет оказана всяческая помощь и содействие в восстановлении жилья.

Как рассказал начальник службы безопасности энергокомпании Илья Шариков, побывавший на месте происшествия, мужчина, устроивший взрыв бытового газа, ранее (в 2002 году) уже совершал неадекватные поступки. «Так, облив керосином жену, он поджег ее, но женщину удалось спасти. – сказал он. - А вот собственный дом, который мужчина тоже поджег, сгорел».

По словам И. Шарикова, 4 ноября, когда случилось происшествие в Порхове, все тот же поджигатель днем предпринял первую попытку взрыва бытового газа в собственной квартире, но его остановили соседи, которые вызвали милицию и карету скорой помощи. «У мужчины было зафиксировано обострение заболевания, но его не госпитализировали. – отметил он. - Врачи рекомендовали жене внимательней за ним присматривать, но взрыв все же раздался в 17.55 в четверг».

«Видимо осознав, что натворил, "поджигатель" имитировал попытку самоубийства, пытаясь перерезать себе горло, но лишь поранился, и был доставлен в больницу», - сказал начальник службы безопасности «Псковэнерго».

Напомним, 4 ноября в 17.55 в 16-квартирном кирпичном жилом доме в Порхове на улице Бельский тракт произошел взрыв газового баллона, затем возник пожар. Прибывшим на место происшествия сотрудникам противопожарной службы за несколько минут удалось справиться с огнем. Повреждены 12 квартир, 21 житель эвакуирован. 56-летний мужчина - хозяин квартиры, в которой взорвался газовый баллон, находится в больнице. Сейчас в доме работает специальная комиссия Порховского района, которая обследует пострадавшие квартиры и определяет масштаб нанесенного ущерба. Восстановление дома будет проводиться за счет областного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.