Великие Луки – своеобразный феномен по промышленному росту, считает полпред президента в СЗФО

Опубликовано: 9 ноября 2004 г. в 17:46 3 0Нет комментариев0

Выступая 9 ноября в Великих Луках, полномочный представитель президента РФ на Северо-Западе Илья Клебанов отметил рост производства в городе на 33% по итогам 8 месяцев текущего года. Как сказал полпред, «рост, которым можно было бы гордиться, учитывая, что в Пскове тот же показатель 0,4 %».

«Это требует более глубокого анализа с той и с другой стороны, потому что Великие Луки в данной ситуации выступают своеобразным феноменом, с которым мы сталкиваемся впервые», - отметил И.Клебанов. Великие Луки идут к тому, что скоро сравняется объем производства с Псковом, считает он. Кроме того, полпред уверен, что Великие Луки будут играть важную роль в реализации концепции социально-экономического развития региона.

Полпред напомнил, что для Псковской области ситуация в 90-х годах была наиболее тяжелой по сравнению с другими регионами, поскольку основные производства в области были ориентированы на выпуск комплектующих. В последнее время в Псковской области не нашли природные ресурсы – газ, нефть, алмазы. Но, тем не менее, есть достаточно серьезный экономический рост - по итогам 9 месяцев он составил 8% в Псковской области, этот показатель выше среднероссийского (6%), отметил Клебанов.

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов находится с двухдневным визитом в Псковской области. 9 ноября он посетил Великие Луки, 10 ноября приедет в Псков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.