За 11 лет число работников Псковского хлебокомбината увеличилось почти в 4 раза

Опубликовано: 10 ноября 2004 г. в 15:07 3 0Нет комментариев0

«В 1993 году, когда я пришел на Псковский хлебокомбинат, здесь работало всего 370 человек, сегодня - уже порядка 1,5 тыс. За это время мы не только увеличили численность штата, но и прошли серьезный путь промышленного развития», - рассказал генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин полномочному представителю Президента в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову на встрече 10 ноября, передает корреспондент ПАИ.

«В начале 90-х годов Псковский хлебокомбинат выпускал всего 2 наименования продукции – черный и белый хлеб. – отметил Виктор Почернин, отвечая на вопросы полпреда. - Сегодня ежедневно предприятие выпускает около 200 наименований продукции, имеет около 800 постоянных потребителей, которые находятся не только в Пскове, но и в области, Санкт-Петербурге, Смоленске, что-то из продукции идет в Москву».

По словам гендиректора Псковского хлебокомбината, «на сегодняшний день очень важный вопрос для предприятия – это привлечение инвестиций, эта проблема пока не решена, город в решении этого вопроса не оказывает никакой помощи». «Сегодня мы проработали массу вопросов, на хлебокомбинат приезжали представители Европейского Банка реконструкции и развития, который был готов вложить в развитие производства 10 млн долларов, но этого вопроса не удалось объяснить депутатам Псковской городской Думы. – сказал Почернин. – Поэтому сегодня мы работаем только за счет привлечений кредитов и собственных средств». По мнению Ильи Клебанова, «привлечение дополнительных инвестиций повысит конкурентоспособность Псковского хлебокомбината, и серьезно увеличит налоговую базу, и псковские депутаты должны это понимать».

После встречи с генеральным директором комбината Илья Клебанов посетил хлебный цех предприятия. Здесь он ознакомился с работой новой печи РПА-20, которая работает в комплексе 4-ой линии цеха. Виктор Почернин объяснил гостю, что автоматизированная линия по производству формовых сортов хлеба состоит из участка приготовления и дозирования жидких и сыпучих компонентов методом весового дозирования с использованием компьютерного управления бельгийской фирмы "Спироматик".

В завершение своего визита на ОАО «Псковский хлебокомбинат» полпред Президента ознакомился с ассортиментом продукции, которая выпускается на предприятии. «По числу производимых сортов пряников вы, наверное, конкурируете с Тулой», - пошутил И. Клебанов. Виктор Почернин добавил, что «цена псковской продукции на порядок ниже, чем, например, в Санкт-Петербурге или в Москве, но по качеству столичной не уступает".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.