В избирательных бюллетенях Игорь Провкин будет числиться членом Совета Федерации

Опубликовано: 13 ноября 2004 г. в 15:23 14 0Нет комментариев0

В избирательных бюллетенях кандидат в губернаторы Псковской области Игорь Провкин будет числиться членом Совета Федерации РФ. Как передает корреспондент ПАИ, об этом заявил член Центральной избирательной комиссии РФ с правом решающего голоса Николай Конкин на пресс-конференции 13 ноября.

По его словам, «и в информационном бюллетене, и в бюллетене для голосования должность этого кандидата будет указана в соответствии с тем, как она была внесена, то есть на сегодняшний день Игорь Провкин все еще формально член Совета Федерации». «Полномочия сенатора прекращаются с момента вынесения решения Совфедом, даже, несмотря на то, что Народный Хурал Республики Калмыкия прекратил его полномочия, и насколько я знаю, имеет лично его заявления». «На сегодняшний день никакого решения по этому вопросу Советом Федерации не принято, поэтому в бюллетенях у Игоря Провкин остается прежняя должность», - объяснил он.

Напомним, что 28 октября Народный Хурал Республики Калмыкия освободил Игоря Провкина от полномочий члена Совета Федерации. За его освобождение проголосовали большинство депутатов калмыцкого парламента.

9 ноября комиссия по регламенту не рассмотрела вопрос о выводе Игоря Провкина из состава членов Совета Федерации РФ, поскольку Народный Хурал к началу заседания не предоставил документы о его освобождении от полномочий сенатора. Предполагается, что И. Провкин будет лишен своего статуса на заседании Совета Федерации 24 ноября. За 1-2 дня до сессии вопрос об его освобождении будет рассмотрен на заседании комиссии по регламенту. До принятия официального решения он формально является членом Совфеда.

Выборы губернатора Псковской области пройдут 14 ноября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.