Евгений Михайлов и Лидия Голубева намерены вместе разрабатывать программу социально-экономического развития Великих Лук

Опубликовано: 22 ноября 2004 г. в 17:58 3 0Нет комментариев0

22 ноября Евгений Михайлов и мэр Великих Лук Лидия Голубева подписали соглашение о разработке программы социально-экономического развития Великих Лук. Как передает корреспондент ПАИ, в документе закреплено три основных пункта – совместная разработка программы развития Великих Лук, решение вопроса ветхого жилья, в том числе с помощью средств ипотечного кредитования, и сохранение транспортных перевозок в городе.

По мнению Михайлова, «подписанное соглашение – это политическая декларация, и стороны, подписавшие документ, выражают намерение и в дальнейшем работать еще более четко, более понятно и более масштабно». Он отметил, что «в соглашении с Великими Луками мы говорим, что у города есть конкретная программа, к которой будет приковано особое внимание администрации области». Декларация подписывается для того, чтобы люди понимали, как идут дела, в каком направлении, и что конкретно будет делаться в дальнейшем, объяснил он.

Кроме того, Евгений Михайлов заявил, что «соглашения с двумя основными городами Псковской области были подписаны в своих конкретных обстоятельствах, но была и общая тенденция: Псков и Великие Луки – это локомотивы развития области, они нуждаются в приоритетном внимании, с тем, чтобы они выполняли свою функцию – помогали всему региону идти вперед».

По его словам, «в Великих Луках вопрос о программе социально-экономического развития стоял давно, поскольку городу была нужна программа, которая бы была более проработанной, более комплексной и охватывала все стороны жизни города, концентрируясь на приоритетных направлениях – ветхом жилье и пассажирских перевозках». «Раз мы берем на себя обязательства, то будем их совместно выполнять. – подытожил свое выступление Е. Михайлов. - Ведь вместе это делать всегда проще, чем изолированно».

Как отметила мэр Великих Лук Лидия Голубева, соглашение о дальнейшей совместной работе подписывается для того, «чтобы приоритетные направления города получили развитие и финансирование». По ее мнению, «подписанное соглашение должно очень серьезно сказаться на социально-экономическом развитии города, и это важно».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.