В 2005 году у Южного ФЭС «Псковэнерго» появится новый учебный полигон

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 17:41 5 0Нет комментариев0

В 2005 году в Южном филиале энергосетей «Псковэнерго» планируется построить новый учебный полигон. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе псковской энергокомпании.

Как объяснил директор Южного ФЭС Александр Михальков, полигон разместится на территории базы в Великих Луках в районе пустыря. На нем планируется установить все типы электроустановок, с которыми энергетикам приходится сталкиваться в повседневной работе. «Территория, где планируется построить полигон, охраняется, поэтому проблем с хищениями и разукомплектованием оборудования у нас не будет. - считает Александр Михальков. - Дополнительных средств и сил на охрану объекта не потребуется». «Но главное преимущество нового полигона в том, что мы сами создадим необходимую учебную базу для подготовки персонала распредсетей, в котором испытываем острую необходимость», - подчеркнул руководитель.

Как отметили в энергокомпании, вопрос о необходимости и возможности строительства полигона обсуждался во время поездки в Южный ФЭС руководителя «Псковэнерго» Вениамина Пинхасика в октябре. Он поддержал инициативу директора Южного ФЭС Александра Михалькова о необходимости обустройства на юге области современного полигона. "Квалифицированных специалистов для работы в распредсетях не хватает, поэтому возможность обучать персонал на собственной хорошо оснащенной учебной базе позволит отчасти решать эту проблему», - считает директор Южного ФЭС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.