В Пскове от гепатита А провакцинировано более 2 тысяч человек

Опубликовано: 29 ноября 2004 г. в 16:05 3 0Нет комментариев0

По состоянию на 27 ноября в Пскове от гепатита А провакцинировано 2100 человек, в том числе 1381 ребенок. Как сообщили ПАИ в комиссии по чрезвычайным ситуациям Псковской области, за 27 и 28 ноября зарегистрировано 2 случая заболеваемости гепатитом А среди взрослых. В настоящее время в лечебных учреждениях города находятся 74 человека, в том числе 22 ребенка.

В КЧС Псковской области отмечают тенденцию к устойчивому снижению уровня заболеваемости вирусным гепатитом А. В период с 25 по 31 октября заболеваемость составила 50 случаев, в том числе 18 случаев среди детей, а в период с 15 по 21 ноября – 21 случай, из них 8 детей. В КЧС видят причины снижения в активном взаимодействии администрации Псковской области, областной санитарно-эпидемиологической комиссии и КЧС области в выполнении мероприятий по иммунизации и вакцинации населения города Пскова, а также санитарно-просветительской работе среди населения через СМИ.

Напомним, в связи со вспышкой заболеваний гепатитом А в Пскове с 20 октября введен режим чрезвычайной ситуации. Вероятным источником распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья. Областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту резкого увеличения числа случаев заболевания гепатитом А в Пскове. Уголовное дело возбуждено по признакам двух статей УК РФ - 293 («халатность») и 236 («нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.