Выборы председателя ПОС не являются вопросом для первоочередного рассмотрения, считает Сергей Гоголев

Опубликовано: 25 января 2005 г. в 16:14 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции КПРФ в ПОС Сергей Гоголев считает, что вопрос выборов председателя Собрания не является первоочередным.

Как сообщил Сергей Гоголев корреспонденту ПАИ, внутри фракции КПРФ не ведутся активные консультации по поводу возможных претендентов на пост спикера, и коммунисты, являющиеся депутатами ПОС, вряд ли будут выдвигать свои кандидатуры. «Бесперспективными делами заниматься не будем, обстановка не та», - заметил Сергей Гоголев.

Отметим, что по мнению экспертов, коммунист, заместитель председателя ПОС, председатель комитета по бюджету и налогам Анатолий Копосов мог бы стать идеальной фигурой на должности спикера Собрания. Однако, его кандидатура, скорее всего, даже не будет выдвинута, так как он - член фракции КПРФ.

На сегодняшний день среди фаворитов по степени возможности занять кресло председателя ПОС - кандидат от губернатора области Борис Полозов, а также единороссы Михаил Гавунас и Борис Каракаев. Кроме того, учитывая вероятность того, что место депутата по партийным спискам ЕР И. Максимова, назначенный вице-губернатром, займет Д. Хритоненков, его кандидатура может стать компромиссной для всех политических сил региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.