В 2005 году 130 тыс. псковичей будут получать льготы по оплате за электроэнергию

Опубликовано: 25 января 2005 г. в 16:15 2 0Нет комментариев0

В Псковской области из 400 тыс. абонентов, порядка 130 тыс. (35 % жителей) имеют льготы по оплате электроэнергии. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в 2005 году они будут получать льготы по оплате за электроэнергию на 58 млн рублей.

Большая часть населения, имеющая возможность оплаты только части предоставляемых энергетиками услуг - это ветераны труда, которых в регионе 61 тысяча человек. Кроме того, в Псковской области воспользоваться установленной скидкой могут 58 тысяч инвалидов и 5,7 тыс. узников. Существует и ряд других категорий льготников (более 40), которым энергетики предоставляют льготы по оплате за потребленную электроэнергию. Основная часть льготников оплачивают 50%-ную стоимость услуг от установленной в регионе социальной нормы. Герои Советского Союза (41 человек) получают электроэнергию совершенно бесплатно.

«Вместе с тем следует учитывать, что с 1 января на основании федерального закона, лица, имеющие несколько оснований для получения льгот за услуги ЖКХ, в том числе и по оплате за электроэнергию, могут воспользоваться ими только по тому основанию, по которому получают единую денежную выплату (ЕДВ)», - отметила начальник отдела по работе с население ОАО "Псковэнергоагент" Наталья Иванова.

«Энергетики предоставляют льготы всем, кому закон дает такое право, несмотря на наличие задолженности перед ними бюджетов всех уровней по статье возмещение льгот и субсидий. – подчеркнули в компании. - На 1 января года сумма долга составила 35 млн. рублей, а это 60 % от затрат, которые понесет энергокомпания на предоставления льгот жителям региона».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.