Число претендентов на депутатское кресло Игоря Максимова сократилось

Опубликовано: 27 января 2005 г. в 10:34 2 0Нет комментариев0

Число претендентов на депутатское кресло Игоря Максимова в Псковском областном Собрании сократилось. Заместитель главного врача великолукской городской больницы Татьяна Игнатенкова и генеральный директор великолукского завода «Лесхозмаш» Александр Василевский, которые идут следующими по спискам от партии «Единая Россия», на днях отказались от возможности стать парламентариями.

Комментируя корреспонденту ПАИ причину своего отказа, Татьяна Игнатенкова сказала: «Я хочу работать в Великих Луках, за мной стоят 10 тысяч избирателей, интересы которых я обещала представлять в городской Думе».

Александр Василевский в числе причин, из-за которых он принял решение не участвовать в деятельности Собрания, назвал расширение собственного бизнеса и неудовлетворительное состояние здоровья (в прошлом году он перенес 2 операции на сердце). «Никакого давления на меня никто не оказывал, это только мое решение», - подчеркнул А.Василевский.

Третьим в списке "Единой России" идет заместитель главы администрации Псковской области Дмитрий Шахов, но он пока так и не определился. «Зачем делить шкуру неубитого медведя», - сказал он.

Четвертым претендентом значится член политсовета "ЕР" Дмитрий Хритоненков, который в случае предложения ему депутатского места в Собрании отказываться от него не собирается.

Напомним, директор МУП «Тепловые сети», депутат Псковского областного Собрания Игорь Максимов 21 января был назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации Псковской области. Предполагается, что на ближайшей сессии И.Максимов, избранный в Собрание по спискам от «Единства», снимет с себя депутатские полномочия. К этому времени псковские единороссы должны решить, кто займет освободившееся парламентское кресло.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.