В конце января «Псковэнерго» посетит президент латвийской фирмы «Яуда»

Опубликовано: 27 января 2005 г. в 10:35 5 0Нет комментариев0

В конце января «Псковэнерго» с ответным деловым визитом посетит президент фирмы "Яуда" (Латвия) Янис Шименс. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в ходе переговоров речь пойдет о развитии дальнейшего сотрудничествами между двумя предприятиями.

В компании напомнили, что начало деловых отношений было положено два года назад во время визита в Латвию главного инженера «Псковэнерго» Александра Тимофеева. По приглашению руководства одного из крупнейших производителей оборудования для энергетической отрасли он побывал на "Яуде" с ознакомительным визитом. В результате стороны договорились о поставке в Псков пяти новейших трансформаторных подстанций. Затем энергетики подписали договор с латышскими партнерами о приобретении пяти мачтовых подстанций для всех филиалов энергокомпании.

В сентябре прошлого года генеральный директор "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик и главный инженер А.Тимофеев посетили Ригу с официальным визитом, где обсудили вопросы о расширении трансграничного сотрудничества между предприятиями. Речь шла не только о налаживании производственных контактах, но и об обмене культурными и спортивными делегациями.

Как рассказал А.Тимофеев, «наши латышские партнеры хотели бы открыть в Пскове совместное российско-латышское предприятие по производству комплектующих». «Для обсуждения этого вопроса гости из Риги планируют встретиться с руководством области. – отметил он. - Содействие в организации этих переговоров намерены оказать в «Псковэнерго».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.