Доля Псковской области на рынке ОСАГО в СЗФО составляет 3,9%

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 16:53 5 0Нет комментариев0

Доля Псковской области на рынке ОСАГО СЗФО составляет 3,9%. Такие данные привел на заседании "круглого стола по ОСАГО" начальник отдела маркетинга и рекламы СК "Русский Мир" Евгений Гуревич. По его словам, в СЗФО самую большую долю рынка округа - 57,1% занимает Петербург; Ленобласть – 10,4%; Калининградская область – 9%; Вологодская область – 5,5%; Архангельская область – 4%; Мурманская область – 3,7% и Новгородская область – около 3%.

Представитель ОСАО "РЕСО-Гарантия" Денис Панов отметил, что первую позицию по данным по ОСАГО за 2004 год сохраняет Центральный федеральный округ (39,5% от объема рынка), вторую и третью позицию занимают Приволжский и Северо-Западный округа (15,98% и 12,39% соответственно).

По его словам, среди страховых компаний в России лидирующую позицию занимает "Росгосстрах" (около 33% рынка), вторую позицию занимает "РЕСО-Гарантия" (11%), третью – "Ингосстрах" (около 6%).

Е.Гуревич отметил, что «в целом можно говорить, что закон об ОСАГО работает, динамика выплат в настоящий момент опережает динамику поступления сборов средств. Так, в СЗФО за 9 месяцев 2004 года доля ОСАГО в объеме страховых премий составил 10,4% при доле выплат в 10,2%». Об этом сообщает Lenizdat.ru.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.