Польско-литовская инспекторская группа оценила 104-й полк Псковской дивизии по Венскому документу 1999 года

Опубликовано: 3 февраля 2005 г. в 17:11 2 0Нет комментариев0

С 1 по 3 февраля в Пскове в 76-й воздушно-десантной дивизии проводилась оценка 104-го парашютно-десантного полка по Венскому документу 1999 года.

Как сообщили ПАИ в штабе дивизии, оценку проводила смешанная литовско-польская инспекторская группа в составе 3 человек в сопровождении офицеров Генштаба Национального центра по уменьшению ядерной опасности. Инспекторскую группу возглавил начальник отдела верификации Министерства обороны Литвы майор Лютаурас Кавалюнас.

Инспекторы ознакомились с ходом боевой подготовки, бытом военнослужащих 104 ПДП, побывали на занятиях по воздушно-десантной подготовке, выполнили упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и гранатометов, состоящих на вооружении подразделений полка.

Также члены группы посетили медпункт и столовую полка, учебный корпус, где выполнили упражнения на компьютерных тренажерах в классах по подготовке наводчиков-операторов и механиков-водителей. Кроме этого, литовско-польская инспекция встретилась с командованием дивизии, побывала в музее части, возложила цветы к мемориалу десантникам 6-й роты, погибшим в Чечне в марте 2000 года.

«Инспекторская группа дала высокую оценку уровню подготовленности десантников 104 ПДП», - заключили в штабе 76-й дивизии.

Венский документ 1999 года переговоров по мерам укрепления доверия и безопасности был принят на 269-м пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности в Стамбуле 16 ноября 1999 года. Вступил в силу с 1 января 2000 года. Является естественным развитием Венских документов 1990, 1992 и 1994 годов. Участниками Венского документа 1999 года являются 55 государств-участников ОБСЕ.

Целью Венского документа 1999 года является поэтапное осуществление новых, эффективных и конкретных действий, направленных на развитие прогресса в укреплении доверия и безопасности и в достижении разоружения с тем, чтобы претворять в жизнь и выразить обязанность государств воздерживаться от применения силы или угрозы силой во взаимных и международных отношениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.