Глава администрации Псковской области М. Кузнецов против правительственных отставок

Опубликовано: 9 февраля 2005 г. в 18:52 1 0Нет комментариев0

Глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов против любых правительственных отставок, обсуждаемых сегодня в Госдуме в связи с ходом монетизации. Об этом корреспонденту «Росбалта» заявили в пресс-службе главы региона.

М. Кузнецов считает, что закон был принят, и надо его выполнять. Он поддерживает реформу, считая, что она приведет к оздоровлению экономики, как в транспортном, так и в жилищном секторе. М. Кузнецов признает, что были проблемы и несогласованности, но в настоящий момент руководящие органы страны должны объединить усилия и согласованно направить их на эффективную реализацию закона, а не перекладывать друг на друга вину.

Относительно того, как реализация реформы проходит в Псковской области, глава администрации считает, что, в общем и целом, задачи выполнены. Деньги за январь в регионе были перечислены в срок, а лекарств было выписано и оплачено в объеме, сопоставимом с дореформенным. В области действует льготный проездной билет, а в транспортной сфере реформа даже облегчила жизнь псковичей. Если до реформы проезд в Пскове стоил 6 рублей, и с нового года планировалось повысить плату за проезд до 7 рублей, то после монетизации транспортники, пересчитав доходы с учетом замены льгот компенсациями, смогли понизить цену на проезд до 5 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.