Ужесточились правила приема на работу в службу судебных приставов

Опубликовано: 16 февраля 2005 г. в 16:34 5 0Нет комментариев0

Псковское Управление исполнения наказаний Минюста России и образованное в начале 2005 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Псковской области (УФССП) заключили договор о сотрудничестве. Суть этого соглашения в том, что все претенденты на должность судебного пристава должны в обязательном порядке проходить тестирование в Центре психологической диагностики военно-врачебной комиссии при УИН Минюста России по Псковской области. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил пресс-секретарь УФССП Валерий Будумян.

Впрочем, пояснил он, подобная практика имела место и раньше. Однако теперь отбор кандидатов на должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) будет осуществляться более жестко. Продиктовано это последними Указами Президента России, подписанными недавно в рамках Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В частности, Закон предусматривает проведение конкурса, который обеспечивает право граждан поступать на государственную гражданскую службу и позволяет проводить отбор достойных претендентов, отвечающих предъявляемым законом требованиям профессионализма и компетентности.

Что касается кандидатов на работу приставами по ОУПДС, все они обязаны владеть огнестрельным оружием и спецсредствами. Поэтому в ходе психологической диагностики выявляются признаки психической дезадаптации, скрытые формы нервно-психических заболеваний, определяются индивидуальные психические качества и профессиональная психофизиологическая пригодность у вновь принимаемых на определенные виды деятельности. Как результат проверки Центр психологической диагностики военно-врачебной комиссии выносит заключение на предмет пригодности кандидата для службы. Информация, содержащаяся в заключении, является строго конфиденциальной и разглашению не подлежит.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.