В Дновском районе отмечать 61-ю годовщину освобождения начнут со «Снежного десанта» в соседние районы

Опубликовано: 17 февраля 2005 г. в 14:28 4 0Нет комментариев0

18 февраля в Дновском районе (Псковская область) начинаются праздничные мероприятия, посвящённые 61-ой годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом культуры администрации Дновского района Ольга Зыкунова, мероприятия откроет лыжный пробег «Снежный десант», в котором примут участие школьники района и учащиеся профессионального училища № 10. Пробег пройдёт по территории Дновского, Дедовического и Порховского районов. Участники «Снежного десанта» будут приводить в порядок, встречающиеся на пути братские захоронения воинов и возлагать к ним венки. Ольга Зыкунова отметила, что пробег «Снежный десант» проходил впервые в 2004 году, тогда его участники преодолели путь в 60 км.

Планируется, что пробег завершится в городе Дно 23 февраля, во время митинга и траурной церемонии в городском сквере на братских захоронениях. Митинг начнётся в 11 часов, после него все желающие смогут посмотреть в кинотеатре «Спутник» художественный фильм «Шёл четвёртый год войны».

В этот же день в 10:45 от здания районной администрации запланирован старт легкоатлетической эстафеты воспитанников детско-юношеского центра. Кроме того, в 15:00 в районном культурном центре состоится праздничный концерт «Служу отечеству». Перед концертом в 14:20 выступит городской духовой оркестр. В 20:00 в кинотеатре «Спутник» начнётся ещё один фильм о войне «Здравия желаю».

Днём освобождения Дновского района считается 24 февраля. В этот день в 12 часов в городе Дно пройдут сразу два митинга. Один на братских захоронениях городского кладбища, второй – на привокзальной площади у памятника герою Советского Союза Анастасии Бисениек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.