С 1 марта стоимость месячного проездного билета в Великих Луках увеличивается с 200 до 250 рублей

Опубликовано: 18 февраля 2005 г. в 16:22 4 0Нет комментариев0

С 1 марта стоимость месячного проездного билета в Великих Луках увеличивается с 200 до 250 рублей. На пресс-конференции 18 февраля корреспондент ПАИ попросил заместителя главы администрации Псковской области Александра Котова прокомментировать повышение. А.Котов пояснил, что проездные билеты и стоимость поездки на городских маршрутах регулируется областной администрацией, которая должна при этом компенсировать убытки транспортным предприятиям.

На сегодняшний день предельный тариф за одну поездку составляет 6 рублей, а проездной билет рассчитывается, исходя из стоимости 45 поездок. При этом стоимость может варьироваться, исходя из выгоды предприятия и интенсивности пассажиропотока.

В Великих Луках возникла конкуренция с частными перевозчиками, поэтому автопарк решил понизить стоимость одного проезда до 5 рублей. «Можно не повышая цены, увеличить доходы за счет оборота, и в Великих Луках пошли по такому пути и снизили цену проездного до 200 рублей. – сказал А.Котов. - Сейчас же пошла такая ситуация, что и обычный, и социальный проездные стоят 200 рублей, и чтобы развести эту ситуацию, предприятие повышает стоимость обычного проездного, а люди сделают вывод - что выгоднее».

При этом Александр Котов отметил, что даже при равной стоимости проездных карточек нашлись порядка 82 человек, которые купили социальный проездной, при том, что он именной, а на обычном могут ездить все члены семьи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.