В Пустошке торжества по случаю 61-й годовщины освобождения от фашистов продлятся неделю

Опубликовано: 18 февраля 2005 г. в 16:27 10 0Нет комментариев0

20 февраля в городе Пустошка (Псковская область) начинают праздновать 61-ую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщил корреспонденту ПАИ глава Пустошкинского района Александр Фадеенков, праздничные мероприятия откроет районный конкурс авторской песни.

Торжественный вечер «Память листает страницы», посвящённый 61-ой годовщине освобождения города и Дню защитника Отечества, начнётся 22 февраля в 17 часов в районном доме культуры.

23 и 27 февраля в районном музее пройдут дни открытых дверей и обзорные экскурсии по залам музея. 25 февраля в районной библиотеке состоится встреча трёх поколений «Вечной памятью живы», 27 февраля - концерт хорового коллектива «Россияне» из города Великие Луки.

По словам Александра Фадеенкова, непосредственно днём освобождения города Пустошка от немецко-фашистских захватчиков является 27 февраля, днём освобождения Пустошкинского района - 12 июня.

На сегодняшний день на территории Пустошкинского района проживает 3 ветерана, принимавших участие в освобождении города Пустошка и района от немецко-фашистских захватчиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.