Сотрудники наркополиции Псковской области задержали криминального авторитета по кличке "Монах"

Опубликовано: 21 февраля 2005 г. в 18:23 18 0Нет комментариев0

Сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области задержали на трассе Санкт-Петербург – Псков преступного авторитета Александра Алексеева, известного в определенных кругах по прозвищу "Монах".

Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, за А.Алексеевым сотрудники силовых структур следили давно. Из 47 лет жизни половину он провел за решеткой за различные преступления, в том числе и за наркотики.

На момент задержания Монах и его спутница находились в состоянии наркотического опьянения. В автомобиле «Вольво 850», которым управлял задержанный, был обнаружен сверток, в котором, по заключению эксперта, находилось 52 г героина (250 доз).

По словам Н.Киреевой, в действиях А.Алексеева усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 228, часть 2 УК РФ «незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере», за что действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет. В настоящее время ведется следствие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.