Эдуард Сур пытается аннулировать статус депутата Госдумы Алексея Сигуткина

Опубликовано: 21 февраля 2005 г. в 19:04 3 0Нет комментариев0

21 февраля Псковский областной суд рассмотрел иск бывшего члена политсовета Псковской региональной организации «Единая Россия» Эдуарда Сура к областной избирательной комиссии. Как сообщил корреспонденту ПАИ судья коллегии по гражданским делам Псковской области Виталий Назаренко, Эдуард Сур настаивает на отмене результатов выборов в Госдуму РФ по 141 одномандатному округу.

Бывший член политсовета «Единой России» располагает письменным подтверждением того, что в 2003 году руководителям районных организаций «Единой России» якобы перечислялись наличные средства, которые, по мнению Эдуарда Сура, шли на незаконное финансирование предвыборной компании Алексея Сигуткина.

В свою очередь, депутат ГД РФ Алексей Сигуткин заявил корреспонденту ПАИ, что уверен в своей невиновности. "Я точно знаю, что закон не нарушал", - заявил он. По его мнению, Эдуард Сур хочет таким образом укрепить свою политическую позицию.

По словам Сигуткина, эта история началась еще во время предвыборной компании, когда Сур, якобы от имени кандидата, собирал в районах какие-то расписки. «После этого он предложил мне эти расписки взамен на мою лояльность к нему. Я отказался, сказав, что со мной шантаж не пройдет», - подчеркнул депутат Госдумы. «Я уверен, что суд разберется, кто прав, кто виноват», - заключил Алексей Сигуткин.

Выслушав доводы истца, Псковский областной суд признал несостоятельность доводов обвинения. «Эдуард Сур недостаточно подготовился, поэтому не было представлено мотивированных доказательств», - пояснил Виталий Назаренко. В результате судья вынес решение пригласить дополнительных свидетелей. Рассмотрение дела перенесено на 25 февраля.

Как отметил судья, в Псковской области это первый случай, когда спустя 1,5 года кто-то пытается аннулировать результаты выборов и статус депутата.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.